Scarpa d'oro

Ancora una bella novità esclusiva! Per premiare i super bomber della stagione (divisi per calcio a 5, calcio a 7 e femminile) il sistema stilerà una speciale classifica tenendo conto dei gol fatti in tutta la stagione, in ogni squadra in cui un giocatore ha militato, e anche delle presenze. Dalla stagione 2018/19 sarà anche istituito un premio dedicato!


Pos. Atleta Squadra/e Gare Goal
1 Migliarese Mattia REAL ALFIERI 1 5
2 Massari Daniele MASTER OF THE RINGS 1 4
2 Romagnoli Simone FIRENZE SS 1 4
3 Cianfanelli Matteo REAL ALFIERI 1 3
3 Troni Matteo DILDO'S 1 3
3 Ferrini Federico ATLETICO GRAPPINO 1 3
3 Lugo Lorenzo ATLETICO GRAPPINO 1 3
3 Galighi Niccolò RASPO UCOB FC 1 3
4 Sacco Simone REAL ALFIERI 1 2
4 Poteti Niccolò DILDO'S 1 2
4 Maselli Lapo PARTIZAN DEGRADO 1 2
4 Licaj Orjan MASTER OF THE RINGS 1 2
4 Di Marco Duccio RIMAG FC 1 2
4 Siciliano Alberto NEW TEAM C5 2021 1 2
4 Prisco Antonio ATLETICO GRAPPINO 1 2
4 Levato Daniele LONGOBARDA 1 2
4 Di Giuseppe Marco LONGOBARDA 1 2
4 Iadicicco Stefano LONGOBARDA 1 2
4 Petreni Andrea FIRENZE SS 1 2
5 Mannocci Francesco REAL ALFIERI 1 1
5 Taiti Vieri PARTIZAN DEGRADO 1 1
5 Capanni Massimo DINAMO TRIPPA 1 1
5 Riviello Costantino DINAMO TRIPPA 1 1
5 Paoli Paolo DINAMO TRIPPA 1 1
5 Tanini Pier Paolo DINAMO TRIPPA 1 1
5 Miele Giuseppe LOS HERMANOS 1 1
5 Cavallaro Alessandro LOS HERMANOS 1 1
5 Casillo Gaetano LOS HERMANOS 1 1
5 Bernabei Alessandro MASTER OF THE RINGS 1 1
5 Conti Mattia MASTER OF THE RINGS 1 1
5 Bellucci Gioele MASTER OF THE RINGS 1 1
5 Vegni Stefano RIMAG FC 1 1
5 Mazzoni Niccolò GRAND PRIX DE LA FIERA F.C. 1 1
5 Mannarino Giulio Maria GRAND PRIX DE LA FIERA F.C. 1 1
5 Labate Giovanni GRAND PRIX DE LA FIERA F.C. 1 1
5 Celentano Andrea BUNGA BUNGA FC 1 1
5 Fognani Mauro BUNGA BUNGA FC 1 1
5 Ammazzini Federico ATLETICO GRAPPINO 1 1
5 Bianchi Marco LONGOBARDA 1 1
5 Barberini Gianni RASPO UCOB FC 1 1
6 Allevato Salvatore REAL ALFIERI 1 0
6 Antonelli Alessandro REAL ALFIERI 1 0
6 Draga' Tommaso REAL ALFIERI 1 0
6 Esposito Tommaso REAL ALFIERI 1 0
6 Poli Massimo REAL ALFIERI 1 0
6 Porcello Mirko REAL ALFIERI 1 0
6 Ridolfi Leonardo REAL ALFIERI 1 0
6 Spagnoli Leonardo DILDO'S 1 0
6 Sulli Mirko DILDO'S 1 0
6 Coppolaro Tommaso DILDO'S 1 0
6 Fraghì Martino DILDO'S 1 0
6 Palagi Lorenzo DILDO'S 1 0
6 Patriarchi Niccolò DILDO'S 1 0
6 Scarselli Andrea DILDO'S 1 0
6 Acevedo Carlos Manuel PARTIZAN DEGRADO 1 0
6 Fanti Alessio PARTIZAN DEGRADO 1 0
6 Stanca Andrea PARTIZAN DEGRADO 1 0
6 Stanca Jacopo Donato PARTIZAN DEGRADO 1 0
6 Agostini Leonardo PARTIZAN DEGRADO 1 0
6 Lombardi Michele DINAMO TRIPPA 1 0
6 Manzini Marco DINAMO TRIPPA 1 0
6 Cozza Gianpiero DINAMO TRIPPA 1 0
6 Tanini Tiziano DINAMO TRIPPA 1 0
6 Novelli Alessandro DINAMO TRIPPA 1 0
6 Lotti Marco SQUALIDI NOVOLI 1 0
6 Pireddu Niccolò SQUALIDI NOVOLI 1 0
6 Esposito Francesco SQUALIDI NOVOLI 1 0
6 Dispensieri Giulio SQUALIDI NOVOLI 1 0
6 Giani Filippo SQUALIDI NOVOLI 1 0
6 Bellini Daniele SQUALIDI NOVOLI 1 0
6 Del Panta Cosimo SQUALIDI NOVOLI 1 0
6 Laurentini Andrea SQUALIDI NOVOLI 1 0
6 Travagli Alberto SQUALIDI NOVOLI 1 0
6 Guarducci Manuel LOS HERMANOS 1 0
6 Gargano Mattia LOS HERMANOS 1 0
6 Fontanelli Lorenzo LOS HERMANOS 1 0
6 Miele Francesco LOS HERMANOS 1 0
6 Tagliaferri Tommaso LOS HERMANOS 1 0
6 Miglietta Sabatino LOS HERMANOS 1 0
6 Posarelli Mattia MASTER OF THE RINGS 1 0
6 Prioreschi David MASTER OF THE RINGS 1 0
6 Aiazzi Francesco POERONI C7 1 0
6 Bambagioni Gabriele POERONI C7 1 0
6 Bambagioni Niccolò POERONI C7 1 0
6 Notarpietro Mattia POERONI C7 1 0
6 Fioravanti Simone POERONI C7 1 0
6 Digregorio David POERONI C7 1 0
6 Larturo Niccolò POERONI C7 1 0
6 Bellosi Francesco POERONI C7 1 0
6 Distante Lucio POERONI C7 1 0
6 Bini Daniele RIMAG FC 1 0
6 Giorgetti Matteo RIMAG FC 1 0
6 Giuliano Fabrizio RIMAG FC 1 0
6 Masi Niccolò RIMAG FC 1 0
6 Orsini Fabio RIMAG FC 1 0
6 Picariello Mattia RIMAG FC 1 0
6 Rocchi Edoardo RIMAG FC 1 0
6 Busi Francesco GRAND PRIX DE LA FIERA F.C. 1 0
6 Palermo Tommaso GRAND PRIX DE LA FIERA F.C. 1 0
6 Mancini Filippo GRAND PRIX DE LA FIERA F.C. 1 0
6 Pizzuto Michele GRAND PRIX DE LA FIERA F.C. 1 0
6 Zeneli Gazmend GRAND PRIX DE LA FIERA F.C. 1 0
6 Innocenti Massimiliano GRAND PRIX DE LA FIERA F.C. 1 0
6 Giuntini Riccardo BUNGA BUNGA FC 1 0
6 Stefanelli Massimo BUNGA BUNGA FC 1 0
6 Boscherini Fabio BUNGA BUNGA FC 1 0
6 Ronchi Nicola BUNGA BUNGA FC 1 0
6 Balzano Bruno BUNGA BUNGA FC 1 0
6 Borgioli Saverio BUNGA BUNGA FC 1 0
6 Burgassi Alessio BUNGA BUNGA FC 1 0
6 Paoli Edoardo BUNGA BUNGA FC 1 0
6 Bianchi Simone A.C. TO 1 0
6 Nardin Edoardo A.C. TO 1 0
6 Canetto Carmine A.C. TO 1 0
6 Ciappelli Samuele A.C. TO 1 0
6 Madrignani Alessio A.C. TO 1 0
6 Martino Roberto A.C. TO 1 0
6 Ferrannini Andrea A.C. TO 1 0
6 Kane Alune A.C. TO 1 0
6 Arrighetti Samuele NEW TEAM C5 2021 1 0
6 Fabbri Luca NEW TEAM C5 2021 1 0
6 Giordano Giovanni NEW TEAM C5 2021 1 0
6 Pieralli Marco NEW TEAM C5 2021 1 0
6 Battipede Gianmarco ATLETICO GRAPPINO 1 0
6 Pecoraro Dario ATLETICO GRAPPINO 1 0
6 Poggiali Michele ATLETICO GRAPPINO 1 0
6 Pediani Benedetta ATLETICO GRAPPINO 1 0
6 Bianchi Enrico LONGOBARDA 1 0
6 Brentazzoli Fabio LONGOBARDA 1 0
6 Corrado Alfonso LONGOBARDA 1 0
6 Mondonico Andrea FIRENZE SS 1 0
6 Garosi Cesare FIRENZE SS 1 0
6 Natali Yuri FIRENZE SS 1 0
6 Selvaggi Stefano FIRENZE SS 1 0
6 Capacci Alessio RASPO UCOB FC 1 0
6 Cistellini Federico RASPO UCOB FC 1 0
6 Pieri Giovanni RASPO UCOB FC 1 0
6 Vinattieri Pietro RASPO UCOB FC 1 0
Pos. Atleta Squadra/e Gare Goal
Pos. Atleta Squadra/e Gare Goal
1 Chipana Bautista Daria AYACUCHO 2 5
2 Russo Olivia NEW SAGITTAE 2 4
3 Mosca Rita TEAM PADDU 3.0 2 2
3 Volpetti Ester NEW SAGITTAE 2 2
4 Boselli Maria Chiara TEAM PADDU 3.0 2 1
4 Quercioli Marta TEAM PADDU 3.0 2 1
4 Gonzales Rojas Carmen Rosa AYACUCHO 2 1
4 Wittum Ilaria NEW SAGITTAE 2 1
5 Spadaro Marzia TEAM PADDU 3.0 1 0
6 Albanese Nicoletta TEAM PADDU 3.0 2 0
6 Barbaro Melania TEAM PADDU 3.0 2 0
6 Chiuchiolo Viola TEAM PADDU 3.0 2 0
6 De Risi Maria TEAM PADDU 3.0 2 0
6 Prochilo Mariarosaria TEAM PADDU 3.0 2 0
6 Erbì Manuela TEAM PADDU 3.0 2 0
6 Arroyo Barreto Jhomayma Jhosly AYACUCHO 2 0
6 Balbin Yaurivilca Stefany AYACUCHO 2 0
6 Canahualpa Patilla Katty AYACUCHO 2 0
6 Oyardo Carolina AYACUCHO 2 0
6 Perez Rojas Nilia AYACUCHO 2 0
6 Valentin Maquera Rocio Yessica AYACUCHO 2 0
6 Yupanqui Olivares Angela Luz AYACUCHO 2 0
6 Zanabria Hinojosa Susana AYACUCHO 2 0
6 Cecconi Matteo NEW SAGITTAE 2 0
6 Fortini Federica NEW SAGITTAE 2 0
6 Menciassi Maria NEW SAGITTAE 2 0
6 Paccosi Margherita NEW SAGITTAE 2 0