New Season ecco la 1° giornata!

del 14/09/2018

Ecco in anteprima la prima giornata dei tornei New Season di calcio a 5 e calcio a 7, il torneo femminile avrà inizio il 01/10.
Domani dopo le 12.00 on line i calendari completi anche di fasi finali nell'apposita sezione.
NOVITA', con un tabellone B, le fasi finali saranno per quasi tutte le squadre, dando modo di poter disputare qualche partita in più in attesa del campionato.

Per i ritardatari, per le squadre iscritte che non hanno aderito al pre campionato e per i nuovi iscritti si ricorda il servizio di amichevoli ufficiali!
 

 

17° TROFEO NEW SEASON C/7 2018

 
Fasi finali suddivise in 2 fasce
PRIMA FASCIA,  si qualificano le prime classificate e le 3 miglior seconde, quarti di finali, semifinali e finali in gara di solo andata
SECONDA FASCIA,  si qualificano la 4° e la 5° migliori seconde, le 3° e la miglior 4°, quarti di finali, semifinali e finali in gara di solo andata
           
      GIRONE A    
Lunedi 17/09/2018 21.00 PARTIZAN DEGRADO LIMONCELLI FC FIRENZE SUD C7
Lunedi 17/09/2018 22.00 BEYFIN ROCCATEDALDA HB TRINKER  FIRENZE SUD C7
           
      GIRONE B    
Mercoledi 19/09/2018 21.00 S.S. JAGUAR SELECAO ARGENTINOS FLORENTIA S.C. C7
Mercoledi 19/09/2018 22.00 TEAM PORTA NA SEGA DACIA TEAM FLORENTIA S.C. C7
           
      GIRONE C    
Lunedi 17/09/2018 21.00 SQUALIDI FC ERBORISTERIA GREMONI CUS Montalve
Lunedi 17/09/2018 22.00 PALUBA FC SPIGOLISTRI FUNESTI CUS Montalve
           
      GIRONE D    
Mercoledi 19/09/2018 21.00 SQUARTA PRAGA MILAN BOYSS GUELFI SPORT CENTER (Campo 1)
Mercoledi 19/09/2018 22.10 A.C. TO DITTA SIGNORINI GUELFI SPORT CENTER (Campo 1)
           
      GIRONE E    
Giovedi 20/09/2018 21.20 STEAUA RUBIN KEBAB POL. NOVOLI C7 (1)
Giovedi 20/09/2018 22.30 ALB EAGLES FICALAK SOCCER POL. NOVOLI C7 (1)
           
             
 

17° TROFEO NEW SEASON C/5 2018

 
Fasi finali suddivise in 2 fasce
PRIMA FASCIA,  si qualificano le prime classificate e le 3 miglior seconde, quarti di finali, semifinali e finali in gara di solo andata
SECONDA FASCIA,  si qualificano le altre seconde, le 3° e la miglior 4° classificata, quarti di finali, semifinali e finali in gara di solo andata
           
      GIRONE A    
Lunedi 17/09/2018 21.30 CARIBOU FC MALELE FC PALANOVOLI
      RIPOSA DOCTOR BAG21H160  
           
      GIRONE B    
Giovedi 20/09/2018 21.30 PGS TORREGALLI GLI INSENSIBILI PALANOVOLI
      RIPOSA IL FORTINO 2.0  
           
      GIRONE C    
Martedi 18/09/2018 21.30 AUTOC. ALFIERI PAGURO'S CL... CAMPI ARENA (2)
Martedi 18/09/2018 22.30 POERONI PSV MA INDOE CAMPI ARENA (2)
           
      GIRONE D    
Martedi 18/09/2018 20.30 PINO'S TEAM REAL CAMPI C5 TC SESTO
      RIPOSA REAL COVERCIANO C5  
           
      GIRONE E    
Lunedi 17/09/2018 21.30 IL FORTINO CAFFE' LE CURE OLYMPUS VIRTUS FIRENZE
Giovedi 20/09/2018 20.30 REAL MARANGONI C5 FIRENZE OLYMPUS VIRTUS FIRENZE
           
           
           

ATTENZIONE
Si ricorda che la pubblicazione corretta è quella pubblicata alle ore 20.45, non quella delle 18.00 apparsa per pochi istanti, per tanto riguardare attentamente eventuali variazioni per evitare ogni possibile disguido.

La segreteria

Condividi articolo